400-0255856
400-0255856
维修案例
Dynamic Of Waterproof Leakage Repair ——
我们专注从事福建体彩网20年
您当前的位置:主页 > 维修案例 >
福建体彩网关于反映房屋屋顶漏水无人处理的问题
2020-11-17 13:41  

  市长你好,我们是珍珠西园5一605和5一606两家住户,由于屋面漏雨,几年前与协立建筑公司签订合同,并进行多次维修,但是,维修的屋顶一直存在着严重的质量问题至今得不到解决。 今年一月,我们把这一问题投述到住建委,始终没有收到任何答复。现在只好请求市长督促办理,替百姓维权。 珍珠西园两位住户 2019,10,13

  答复单位:市住建局 答复时间:2019-10-15

  经查,业主动用维修基金修理房屋是符合程序的,业主申请动用维修资金维修房屋公共部位,施工单位由业主自行比选,工程竣工验收、工程量核对均由业主完成并签字确认后将维修资金相关资料报送至市住建局维修资金窗口,并由市住建局交由在公共资源交易平台公开选聘的第三方审计单位进行工程量审核、在住建局网站公示无异议后付款给施工单位。 目前来信人是要求施工单位给予赔偿,由于其诉求不在行政部门处理范畴,已建议来信人通过司法途径解决。市住建局将依法提供业主报送的维修资料、第三方审计资料、资金拨付资料等给来信人。来信人已于10月28日初步查看了市住建局提供的相关资料,对处理方式表示接受。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有疑问,请与市住建局物业科联系,联系电话。